8(86133) 3-14-47
8(918) 683-33-39
г.Анапа, ул. Гребенская 92,
Бизнес Центр “На Гребенской”,
3 этаж, офис №307

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе по разделу имущества между мной и женой. В браке мы состоим уже 3года за это время была приобретена двухкомнатная квартира в Анапе.
У нас есть дочь. Квартира была куплена на мои средства. Каким может быть результат раздела имущества при разводе?
Заранее благодарен за ответ.
Георгий, г. Анапа


В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Тот факт, что квартира приобретена за счет средств мужа не влияет на размер долей при разделе имущества. Суд вправе отступить от начала равенства долей исходя из интересов несовершеннолетних детей.